Actualités

Toutes les annonces

Espace client

Étude de VANNES

1 place Nazareth - 56000 VANNES

Étude d'ARRADON

1 allée Jules Verne - 56610 ARRADON

Nouvelle recherche Cette annonce m'intéresse

VANNES - QUARTIER RESIDENTIEL

Prix : 700 400,00 
Dont honoraires 20 400,00 € TTC inclus (3,00 %) à la charge de l'acquéreur, soit 680 000 € hors honoraires.
Type de bien : Maison
Pièces : 6 pièces / 4 chambres
Surface : 137,15m²
Localité : Vannes (56000)
Référence : 56001-1219

Description du bien

VANNES - Quartier résidentiel calme et recherché, maison de plain pied.
Vous serez séduits par son vaste salon séjour lumineux de 53m2, offrant un espace de vie convivial et chaleureux, idéal pour recevoir famille et amis.
La maison dispose de 4 chambres dont une suite parentale accès directe sur la terrasse et sa salle d'eau et wc privatifs garantissant confort et intimité, cuisine équipée et aménagée, salle de bains, wc.
Fonctionnelle et agréable à vivre, cette maison saura répondre aux attentes d'une famille en quête d'espace et de tranquillité.
Spacieux garage, buanderie, avec à l'étage espace rangement pouvant être transformé en chambre.
A l'arrière du terrain un espace boisé offre un cadre naturel calme et préservé. Classé en zone non constructible, il garantit l'absence future et préserve la tranquillité des lieux.

Performance énergétique

logement extrêmement consommateur d’énergie logement très performant passoire énergétique kg CO /m².an ² consommation (énergie primaire) émissions kWh/m².an 129 26 *
26 kg CO /m².an ² * Dont émissions de gaz à effet de serre peu d’émissions de CO émissions de CO très importantes ² ²

Caractéristiques

Cuisine : oui
Nombre de salles de bain : 1
Terrasse : oui
Parking : oui

Mandat

Téléphone mandataire : +33297478093
E-mail mandataire : Veuillez utiliser le formulaire de contact ci-dessous ...